"Ты заходи, если что", — глава МИД Украины поздравил Зеленского фразой из мультфильма

Автор фото: Николай Лазаренко/ТАСС
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин
Глава МИД Украины Павел Климкин поздравил Владимира Зеленского с победой на президентских выборах и пообещал "быть в тренде". Климкин сопроводил свой пост в twitter финальным кадром из мультфильма по мотивом украинской народной сказки "Жил-был пес", в котором волк уходит в лес со словами "Ти заходь, якщо що" (Ты заходи, если что. — Ред.).
"Сделаю все от меня зависящее, чтобы в переходный период за внешнюю политику можно было не волноваться", — заверил Климкин. "Все спрашивают, что делать дальше. Есть много планов — и политических, и личных, — продолжал Климкин. — Но об этом потом. Даже видеообращение запишу, чтобы быть в тренде".
Второй тур выборов президента Украины состоялся 21 апреля. Явка составила 62,07%. После обработки 95,06% электронных протоколов Зеленский набрал 73,17% голосов против 24,5% у действующего президента Петра Порошенко, следует из данных ЦИК Украины. Окончательные результаты выборов объявят 30 апреля. Зеленский уже побил своеобразный рекорд поддержки избирателей, который ранее принадлежал первому главе государства Леониду Кравчуку, показав наивысший результат на выборах президента за историю независимой Украины.