Во Фрунзенском районе в 2019 году появятся новые детские сады и школа

Автор фото: Коньков Сергей
В 2019 году во Фрунзенском районе Петербурга появятся три новых детских сада, школа, а также офис врачей общей практики. Об этом заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов на встрече с жителями района, сообщает пресс-служба Смольного.
По словам Беглова, Петербургу удалось привлечь 10,6 млрд рублей из Резервного фонда правительства РФ, которые пойдут на выкуп помещений в разных частях Петербурга.
"Благодаря этому Купчино получит детский сад на Софийской улице, 26 и офис врачей общей практики на Южном шоссе, 53 в жилом комплексе "София". Кроме того, в этом году на средства города в ЖК "София" будут введены в строй два детских сада и школа", – сообщает пресс-служба Смольного.
Также на встрече вопросы, связанные с транспортом.
"К сентябрю будут сданы сразу три станции метро: "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары". Кроме того, необходимо разгрузить напряженные транзитные магистрали", – сообщает пресс-служба Смольного.
Отмечается, что на эти цели будут привлекаться, в том числе, федеральные средства.
"Мы с главой РЖД договорились о выделении на развитие нашего железнодорожного узла более 80 миллиардов рублей. На эти деньги будут строиться и путепроводы, которые помогут разгрузить городские улицы и проспекты", – сказал Беглов.