В Раде предложили выдвинуть в президенты России комика Семена Слепакова

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Продюсер, сценарист Семен Слепаков, победивший в номинации "Автор года", на церемонии вручения 16-й ежегодной премии "Человек года 2018" по версии журнала GQ в концертном зале "Барвиха Luxury Village
В России после успеха квнщика Владимира Зеленского на украинских выборах стоит рассмотреть кандидатуру комедийного актера Семена Слепакова как нового президента страны, заявил телеканалу «Дождь» депутат Верховной рады Антон Геращенко.
«Может, у вас Семен Слепаков, пользующийся огромным авторитетом, пойдет в президенты», — пошутил он. Геращенко признал победу Зеленского. По его словам, это «победа демократии» и это показывает, что украинцы не зря провели Майдан. Он также заверил, что будет поддерживать все полезные начинания Зеленского.
По данным Национального экзит-пола, по состоянию на 18:00, Владимир Зеленский во втором туре выборов набирает 73,2%. Петр Порошенко заручился поддержкой 25,3% голосов. В 20:00 публикуются предварительные данные экзит-полов, окончательные данные по состоянию на 20:00 ожидаются после 22 часов вечера. По данным ЦИК на 15:00, явка избирателей составила 45,26%.
Семен Слепаков является продюсером и главным автором шоу "Наша Russia" (ТНТ), сценаристом шоу "Камеди клаб" (ТНТ), входит в авторскую группу спецпроектов на Первом канале ("Весна с Иваном Ургантом", "Новый год на Первом", "Новогоднее шоу Максима Галкина"). В марте сериал «Домашний арест» получил спецприз кинопремии «Ника». Автор идеи шоу Семен Слепаков, получая премию, отметил, что у квнщиков неплохо обстоят дела - одни получают «Нику», другие идут в президенты Украины