"Зенит" в матче с "Краснодаром" на выезде поддержат 2 тысячи болельщиков

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
В субботу вечером футболисты «Зенита» проведут гостевой матч 24-го тура Российской Премьер-лиги с командой «Краснодар», занимающей второе место в турнирной таблице. На стадионе в Краснодаре ожидается около 35 тысяч зрителей, петербуржцев поддержат до 2 тысяч болельщиков, сообщает пресс-служба сине-бело-голубых.
«Сегодня играем в белом!» - говорится в сообщении пресс-службы ФК «Зенит» в Twitter. Вратарь команды с берегов Невы выйдет в зеленом, хозяева же выбрали черную экипировку. Посмотреть матч можно на большом экране на стадионе в Петербурге. Болельщиков приглашают на традиционную «Смотри-Арену». Перед игрой фанатов разогреют концертом группы Shortparis и музыканта T-Fest. Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев проведет автограф-сессию для болельщиков. Фан-зона откроется в 19:00. Игра начнётся в 21:00
В первом круге "Зенит" на своем поле одержал победу над "Краснодаром" со счетом 2:1 благодаря голам Артем Дзюбы и Роберта Мака. Единственный мяч у проигравших тогда забил Павел Мамаев. В ночь после той игры полузащитник "Краснодара" и нападающий сине-бело-голубых Александр Кокорин приняли участие в двух драках в центре Москвы. Тогда в их отношении было возбуждено уголовное дело, а сами футболисты были заключены под стражу, где будут находиться до 25 сентября.