"Группа ЛСР" увеличила продажи на 22% в I квартале 2019 года

Автор фото: Ермохин Сергей
"Группа ЛСР" объявила результаты операционной деятельности за I квартал 2019 года. Отмечается, что продажи выросли на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 19 млрд рублей. Всего за 3 месяца было реализовано 187 тыс. м2 жилья.
Об этом в понедельник, 15 апреля, сообщили в пресс-службе компании.
"Сегмент строительных материалов вновь продемонстрировал сильные результаты благодаря увеличению продаж товарного бетона и кирпича", — сообщил председатель совета директоров ПАО "Группа ЛСР" Андрей Молчанов.
Продажи в Москве выросли на 90%, в компании добавили, что успех связан с проектом "ЗИЛАРТ". В Петербурге продажи выросли на 2%, высокий спрос был на элитный комплекс "Русский дом", ЖК "Цивилизация" и ЖК "Новая Охта".
В компании добавили, что в ипотеку было продано на 5% меньше квартир, чем за аналогичный период прошлого года (54%). В "Группе ЛСР" отметили, что средняя стоимость недвижимости увеличилась на 20% и составила 113 тыс. рублей за 1 м2.
Всего за I квартал 2019 года было введено в эксплуатацию 40 тыс. м2 жилья — это на 160% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.