"Он меня преследует": Медведев рассказал про свой телефон

Автор фото: government.ru
Премьер-министр России Дмитрий Медведев признался, что вынужден круглосуточно оставаться на связи и не имеет права выключить телефон правительственной связи. Таким образом он ответил на вопрос школьника о том, может ли руководитель выключить телефон и отдохнуть, который премьеру задали во время Всероссийского открытого урока.
Премьер-министр сказал, что ответ на вопрос зависит от сферы деятельности руководителя. "Я бы и рад иногда выключить телефон, но этого сделать не могу, потому что это телефон правительственной связи — он не отключается. Более того, он меня преследует, куда бы я ни передвигался: ездит специальная группа людей и этот телефон рядом со мной ставит. Так что меня найти легко — звоните!" — пошутил глава правительства.
В рамках встречи он также заявил, что хорошая классическая литература полезнее для руководителей, чем чтение многочисленных книг об искусстве управления. "Сейчас очень много литературы, мне, кстати, часто ее приносят мои коллеги и говорят: "Вот посмотрите, наши люди написали, иностранцы пишут". Их очень много, я уже потерялся. Раньше был один Карнеги, а сейчас это сотни томов, и если честно, я не уверен, что все это надо читать", — заметил он (цитаты по стенограмме на сайте правительства).