Смольный объявил семь конкурсов на ремонт дорог на сумму 4,2 млрд рублей

Автор фото: Сергей Коньков
Дирекция транспортного строительства при комитете по развитию транспортной инфраструктуры Смольного объявила торги на ремонт дорог в 2019 году на общую сумму 4,2 млрд рублей. Аукционы разбили на семь лотов по территориальному принципу.
Как сообщили в КРТИ, заявки на участие в торгах принимаются до 17-19 апреля. Подрядчиков определят 26 и 29 апреля.
Максимальная цена контракта заявлена по лоту, который сформирован из адресов в Московском, Невском, Фрунзенском и Центральном районах. Работы оценили в 995,2 млн рублей. В список адресов попали ул. Типанова, Дальневосточный пр., Народная ул., ул. Кржижановского, пр. Большевиков, Камчатская ул., Дворцовая наб и наб. Кутузова, Новгородская ул., Тележная ул., ул. Маяковского и пл. Восстания.
Сумму 970,6 млн рублей планируется потратить на ремонт дорог в Калининском и Красногвардейском районах. В списке лота Гражданский пр., пр. Луначарского, Заневский пр., пр. Косыгина и другие объекты.
Ремонт магистралей в Адмиралтейском, Кировском, Красносельском и Василеостровском районах оценили в 963,4 млн рублей. В список лота входят такие объекты, как набережная канала Грибоедова, 16-17-я линии В.О., пр. Стачек и пр. Ленина в Красном Селе.
На обновление дорог в северо-западной части Петербурга направят 810,6 млн рублей. Ремонтировать планируют пр. Просвещения, Нежинскую ул., Гомельскую ул., Комендантский пр., пр. Авиаконструкторов, ул. Шаврова и ул. Уточкина. В Курортном районе будут отремонтированы набережная реки Сестры в Сестрорецке и Вокзальная ул. в Солнечном.
232 млн рублей потратят на ремонт дорог в Колпинском и Пушкинском районах. В список дирекции попали Октябрьская ул., ул. Труда, Московское шоссе и Звериницкая ул.
В Петродворцовом районе за 147,4 млн рублей отремонтируют Астрономическую ул., Бибигонское шоссе, Львовскую ул., ул. Связи и ул. Шахматова.
Минимальная цена контракта на ремонт дорог в Петроградском районе. Введенскую ул., Гатчинскую ул., Корпусную ул. и Колпинский пер. обновят за 66 млн рублей.
Всего же в этом году на ремонт дорог выделят 5 млрд рублей. Адресная программа включает в себя 118 адресов.