Источник узнал стоимость подписок на новые сервисы Apple

Стоимость подписки на обновленный новостной сервис Apple, который корпорация, как ожидается, покажет на презентации 25 марта, составит $10 (примерно 650 рублей по текущему курсу), утверждают источники The Wall Street Journal. Как пояснили источники, подписка на каждый канал видеосервиса будет стоить $15 (как у HBO), но ее снизят до $10 на презентации. Как отмечает издание, Apple уже заключила контракты с крупнейшими площадками, в том числе HBO и Netflix. Пакет каналов видеосервиса предварительно оценивается в $60.
Презентация Apple в театре им. Стива Джобса в новом кампусе компании в Купертино пройдет 25 марта под слоганом It's show time ("Время шоу"). Компания уже использовала тот же слоган на мероприятии в сентябре 2006 года. Тогда Apple представила iTV, ставший Apple TV, и возможность покупки фильмов в iTunes. Как ожидается, компания представит конкурента Netflix. Вместе с онлайн-кинотеатром компания выпустит обновленный сервис Apple News. Он позволит пользователям покупать единую подписку за $10 на издания и платные разделы сайтов. 25 марта на сайте Apple началась трансляция из пустого зала им. Стива Джобса задолго до презентации.
Впервые о планах Apple запустить отдельный стриминговый сервис и потратить на контент около $1 млрд стало известно в августе 2017 года. Позже Apple запустила в разработку около два десятка разных шоу, фильмов и сериалов. Это, в частности, драма с Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун, перезапуск научно-фантастического шоу Amazing Stories от Стивена Спилберга, фильмы от студии авторского кино A24, сериал по "Основанию" Айзека Азимова, сериал с Крисом Эвансом в главной роли и шоу от режиссера четырех "Форсажей" Джастина Лина. По данным CNBC, для владельцев устройств Apple оригинальный контент стримингового сервиса будет бесплатным.