В Кремле рассказали о подготовке Путина к публичным выступлениям

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, как глава государства Владимир Путин готовится к публичным мероприятиям. По словам представителя Кремля, российский лидер получает информацию из разных ведомств и министерств через помощников или при помощи телефонных звонков. Об этом Песков рассказал в интервью программе "Москва. Кремль. Путин".
"Работает с информацией, которую он получает по линии разных ведомств и телефонные звонки, к нему приходят ближайшие помощники, он вызывает министров, руководителей ведомств, звонит, задаёт вопросы по ситуации, сам получает для себя какой-то апдейт и по внутренним делам в первую очередь, и по международным. Потом идет публичная часть рабочего дня", — сказал представитель Кремля (цитата по РИА Новости).
Песков добавил, что часто рабочий день президента заканчивается серией звонков или проведением селекторных совещаний.
"Иногда постановка той или иной темы влечет за собой звонки другим министрам, совещание селекторное, которое Путин проводит, у него пульт на столе, и он может моментально несколько человек вывести на общую связь и провести такое сиюминутное совещание. Это обычная практика", — пояснил пресс-секретарь Путина.