В Конгрессе США допустили импичмент Трампа после расследования Мюллера

Автор фото: Global Look Press
В Конгрессе США не исключают возможности импичмента президента Дональда Трампа после завершения расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о "российском следе" в выборах 2016 года. Об этом заявил на телеканале ABC глава спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса Адам Шифф.
"Если в нем (докладе Мюллера — Ред.) будут неопровержимые доказательства уголовной деятельности со стороны президента, то тогда Конгрессу потребуется рассмотреть вопрос о применении подобного средства. Если выдвижение обвинений будет предрешено", — сказал Шифф.
Он добавил, что демократы Конгресса заинтересованы в ознакомлении с докладом спецпрокурора без купюр, а не в изложении документа министром юстиции.
"Доказательная база позволит нам предметно обсудить, что все это значит для американского народа, какие риски создает нам президент, какие шаги должен сделать Конгресс для защиты страны", — добавил он.
Ранее стало известно, что Роберт Мюллер завершил свое расследование и передал доклад главе минюста США Уильяму Барру. Что именно содержится в докладе спецпрокурора, на данный момент не известно.