Беглов распорядился убрать свалку у ЖК в Полюстрово

Автор фото: https://www.gov.spb.ru
Врио губернатора Петербурга Александр Беглов в субботу провел объезд новых жилых кварталов в Калининском районе. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.
Отмечается, что местные жители пожаловались врио губернатора на свалки строительного мусора.
"Жители пожаловались Александру Беглову на то, что строители оставили свалки мусора у ЖК "Город мастеров" и ЖК "Ландыши". Действующий глава города заявил, что уже поставил задачу ликвидировать эти свалки. Деньги выделены, проходят торги на выбор подрядчика, и уже до конца 2019 года основная масса земли и строительного мусора будет убрана", – сообщает пресс-служба Смольного.
По словам Беглова, на ликвидацию первой свалки будет направлено 100 млн рублей.
"Это (свалки у ЖК – прим. ред.) безобразие. Таких вещей, конечно, быть не должно. Здесь рядом дома, детские площадки. До конца года эта свалка будет ликвидирована. На это мы направим 100 миллионов рублей. Далее мы займемся ликвидацией другой свалки. Часть средств на это уже заложена. Я дал команду вести съемку абсолютно всех застраиваемых территорий. Так мы сможем контролировать строителей, которые экономят на всем", – заявил Беглов.
Также в ходе встречи врио губернатора с местными жителями зашел вопрос о нехватке социальной инфраструктуры.
"Александр Беглов заявил, что основные меры по благоустройству намечены на 2020 год. Сейчас за счет бюджета города ведется проектирование инженерной подготовки квартала с инженерно-транспортным обеспечением, которое должно быть выполнено до декабря 2019 года. Строительно-монтажные работы по инженерному и инженерно-транспортному обеспечению квартала будут выполнены после разработки и согласования проектной документации, но не ранее 2020 года", – сообщает пресс-служба Смольного.