В Петербурге в массовое ДТП на Ушаковском мосту попали 30 автомобилей

Автор фото: vk.com/spb_today
В Петербурге утром 22 марта на Ушаковском мосту столкнулись десятки машин. Очевидцы насчитали более 30 автомобилей, движение на переправе перекрыли. Сведений о пострадавших пока не поступало. На месте работают сотрудники ГИБДД, МЧС и скорая помощь. Позже в ГИБДД уточнили, что в 06:25 на Ушаковской развязке было зарегистрировано шесть ДТП с участием 21 машины без пострадавших. В оформлении ДТП и рассредоточении транспорта участвовало семь экипажей ДПС ГИБДД. В 09:30 движение было полностью восстановлено.
"Один из участников этого ДТП пишет – 17 машин", – сообщает Ярослав в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" "ВКонтакте". "Считал лично – 30 машин", – уточняет Александр. "Там так плотно, что не встать ногами. А навстречу женщина оттуда бежала... Глаза испуганные и безнадежные. На предложение о помощи отказалась и дальше куда-то побежала", – отмечает Герман.
"По мосту проехал, по ходу, разобрали в сторону "Старой Деревни", понемногу там пускают. Лично проехал, но месиво, кажись, было не только в направлении города. Уже за виадуком стоит много народу и сотрудники ДПС ведут разбор полетов, как понял, той части, где аварии были по пути из центра (много ошметков авто). Ну а на стороне "в центр" жесть – каша, конечно", – приводит подробности Максим.
По данным сервиса "Яндекс. Пробки", затор на 4 км образовался от Планерной улицы и до Кантемировской улицы. На момент написания заметки движение было ограничено на одной полосе моста, собралась большая пробка на развязке возле станции метро "Черная речка". Осложнено движение на всех улицах, ведущих в сторону Приморского проспекта, в том числе на Торфяной дороге, Коломяжском проспекте, пробки выросли на проспектах Энгельса и Тореза.