"Зенит" и "Спартак" оштрафовали за поведение фанатов на матче

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Болельщики на матче "Зенит" - "Спартак" в воскресенье, 17 марта
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московский клуб "Спартак" на 395 тыс. рублей за поведение фанатов на матче с петербургским "Зенитом". Петербургский клуб также оштрафован на 210 тыс. рублей за использование пиротехники и скандирование нецензурной лексики. Об этом сообщает сайт "Чемпионат" в среду, 20 марта.
"За использование пиротехники хозяева оштрафованы на 125 тыс. рублей. За нецензурные кричалки болельщиками "Спартак" клуб оштрафован на 100 тыс. рублей. На 87-й минуте фанаты красно-белых кидали на поле посторонние предметы — штраф 20 тыс. рублей. И в перерыве матча игрок не явился на флеш-интервью. За это "Спартак" оштрафован на 50 тыс. рублей", — сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.
Соперник "Спартака", петербургский "Зенит" также подвергнут наказанию.
"Болельщики "Зенита" использовали пиротехнику, за что клуб оштрафован на 80 тыс. рублей. За скандирование фанатами нецензурной лексики "Зенит" также оштрафован на 80 тыс. За сжигание атрибутики команды-соперника клуб оштрафован на 50 тыс. рублей", — добавил Григорьянц.
Матч двух команд прошел в воскресенье в Москве и завершился со счетом 1:1.