Путин предложил британскому бизнесу поучаствовать в российских нацпроектах

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Президент России Владимир Путин пригласил британских бизнесменов принять участие в реализации российских нацпроектов. Об этом он заявил на встрече с представителями британского бизнеса, работающими в России.
"В рамках национальных проектов в России планируется вложить сотни миллиардов долларов в развитие наиболее важных секторов экономики и социальной сферы. Я не оговорился, речь идет о вложении именно сотен миллиардов долларов, и здесь, уверен, что и ваши компании могли бы поучаствовать в этой работе, рынок достаточно большой", — сказал Путин, его слова приводит ТАСС.
По его словам, реализация нацпроектов будет обладать комплексным эффектом для роста благосостояния всей страны, и это откроет большие возможности для бизнеса.
Также Путин пригласил британских бизнесменов принять участие в Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет 6-8 июня.
Глава государства также рассказал, что российские инвестиции в британскую экономику составили на сегодняшний день более $11 млрд. Он отметил, что сейчас в России работают более 600 предприятий с британским участием.