"Метрострой" объяснил протечки на станции метро "Беговая"

Автор фото: Сергей Ермохин
Протечки на станции метро "Беговая" — характерное явление для всех подземных объектов, заявили в пресс-службе ОАО "Метрострой" в среду, 20 марта.
Так в компании прокомментировали сообщения пользователей соцсетей о том, что на стенах "Беговой" обнаружены протечки воды. Пользователи рассказывали, что "вода течет прямо из стен".
"Станция "Беговая" располагается в неоднородных водонасыщенных грунтах, поэтому водопроявления на ней возникают систематически. По этой причине проектом изначально были предусмотрены дренажные ходки, где происходит скопление влаги, которая затем откачивается насосами", — говорится в сообщении.
Чтобы определить, насколько необходимы работы по гидроизоляции, необходимо провести исследование специалистами, отметили в компании.
"Однако, по нашим данным, объем поступления воды на станции "Беговая" не превышает допустимых объемов, о чем говорит и факт продолжения эксплуатации станции", — добавили в пресс-службе.
По словам представителей "Метростроя", после ремонтных работ и восстановления отделки станции водопроявления на "Беговой" исчезнут.
О протечках на "Беговой" пользователи соцсетей рассказали накануне.
Ранее сообщалось, что на новых станциях метро "Беговая" и "Новокрестовская" Смольный обнаружил более 6 тыс. дефектов.
"Беговая" и "Новокрестовская" открылись 26 мая. Строительство продолжения зеленой линии метро обошлось в 36,8 млрд рублей, из которых 13,8 млрд рублей выделил федеральный бюджет, а остальное — город.