Беглов уволил главу комитета по печати Серезлеева

Автор фото: Валентин Беликов
Врио губернатора Петербурга Александр Беглов отправил в отставку председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергея Серезлеева. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в среду, 20 марта.
Отмечается, что увольнению предшествовала проверка работы комитета Контрольно-счетной палатой.
"Материалы проверки комитета Контрольно-счетной палатой Санкт-Петербурга направлены в правоохранительные органы", — отмечается в сообщении.
В январе Контрольно-счетная палата подвела итог проверки подведомственных комитету по печати госучреждений — Городского центра рекламы и праздничного оформления, а также ГУП "Городская реклама и информация". Аудиторы проверили документы с 2014 по 2018 год. В ходе проверки было выявлено 540 нарушений и замечаний на общую сумму 4,1 млрд рублей. Отмечается, что основная сумма приходится на нарушения, которые связаны с недопоступлением в бюджет Петербурга 3,9 млрд рублей.
Серезлеев начал работу в структурах Смольного в 2004 году, до этого он работал в Налоговой полиции города.
В 2011 году он занимал пост и.о. председателя комитета по печати, а до июля 2012 года работал председателем совета директоров Городского агентства по телевидению и радиовещанию. На постоянной основе Серезлеев начал руководить комитетом с января 2015 года, до этого занимая должность и.о. председателя ведомства вместо ушедшего в отставку в 2014 году Александра Лобкова.