"Градус" ломает стереотипы на рынке аренды генераторов

Не секрет, что строительная отрасль является достаточно консервативной. И если компания работает на рынке аренды генераторов, довольно трудно предложить потребителю что-то принципиально новое.
Однако, маркетологи компании "Градус" проанализировав запросы клиентов и идя навстречу их пожеланиям, разработали и внедрили новую методику расчета стоимости аренды генераторов и компрессоров. При традиционной схеме, клиент обычно делает предоплату за срок аренды, а после его окончания возвращает технику арендодателю. При этом, работала техника или нет неважно – деньги все равно придется заплатить.
Суть новшества, предложенного компанией "Градус" – клиенту предлагается на выбор два тарифа, безлимитный и почасовой. При безлимитном все происходит по классической схеме – клиент оплачивает все время аренды, независимо от того, работает техника или нет. Если выбран почасовой тариф, то за каждые сутки аренды оплачивается небольшая стоимость резерва техники, плюс клиент платит за каждый час, фактически отработанный оборудованием.
Таким образом возникает возможность существенной экономии как для заказчика, так и для арендодателя. Если заказчик использует технику как резервную, на случай аварии, он экономит до 50% стоимости аренды. Арендодатель же получает экономию за счет сокращения издержек, связанных с плановым обслуживанием техники – экономия на расходных материалах, выездах механиков и т. д.
При этом, заказчик не привязан жестко к одному тарифу – он может выбрать наиболее выгодную для себя схему и оплачивать услуги аренды исходя из текущей ситуации на объекте.
На первых порах внедрения новшества клиенты не хотели вникать во все нюансы, тем более что у конкурентов ничего подобного не было и нет. Многие продолжали платить аренду, фактически, по старой схеме – не учитывая время работы оборудования. Однако, в данный момент практически все клиенты поняли свою выгоду и полностью используют все преимущества двухтарифной системы.
Более подробно узнать об этой системе можно на нашем сайте http://generator.9474444.com/