Путин на украинском оценил политику властей Украины

Автор фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин на встрече с общественниками Крыма отметил, то, что "творят" украинские власти, "иногда просто вызывает оторопь и недоумение". "Иногда просто хочется спросить по-украински: з глузду з'їхав чи що? (с ума сошел, что ли?)" — заявил глава государства. В этой связи он добавил, что Москва будет готова налаживать отношения с Киевом тогда, когда там "здравый смысл восторжествует".
"Надеюсь, что эта волна предвыборных различных ситуаций и комбинаций на Украине, которые сейчас мы наблюдаем, замешанная на русофобии, схлынет, и будут созданы хоть какие-то условия для развития межгосударственных связей", — сказал Путин.
Украинцы в России, как заверил Путин, это третья этническая группа по численности. "Я уверен на 100% — украинцы не чувствуют в России какую-то ущемленность ни в чем абсолютно, в том числе и в Крыму", — добавил он. Русские и украинские народы никогда не ссорились, заметил президент. "И сейчас они, по моему глубочайшему убеждению, в ссоре не находятся. Непонимание только с руководством сегодняшней Украины, с которым вряд ли можно сварить кашу и добиться какого-то позитивного результата наших отношений", — подчеркнул глава государства.