В 2019 году в Колпинском районе начнется комплексная модернизация наружного освещения

Автор фото: Сергей Коньков
В текущем году в Колпинском районе Петербурга начнутся работы по комплексной модернизации системы наружного освещения, сообщает пресс-служба вице-губернатора Максима Шаскольского.
"В настоящее время Колпинский парк освещен частично. Ранее в северной части парка были установлены 122 уличные опоры. В этом году ГУП "Ленсвет" спроектирует и подготовит к строительно-монтажным работам оставшуюся часть парка, эти работы будут выполняться совместно с работами по благоустройству. Кроме того, в 2019 году будет выполнена разработка проектов освещения еще четырех садово-парковых территорий: сквера Коммуны, сквера между улицами Веры Слуцкой, Братьев Радченко, Павловской и Пролетарской, сквера между Октябрьской улицей и железнодорожной станцией Колпино, сквера на Клубной улице между Садовой и Парковой", – говорится в сообщении.
Кроме того, в 2019 году в Колпинском районе 975 ртутных светильников заменят на светодиодные, а около 38 км неизолированных проводов – на самонесущий изолированный провод. На 23 объектах будут смонтированы устройства управления наружным освещением.
Также в планах на 2019 год проектирование реконструкции наружного освещения пяти кварталов Колпино и трех кварталов поселка Металлострой.