Российский посол назвал болтовней резкое заявление МИД Белоруссии в свой адрес

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Посол России в Минске Михаил Бабич заявил, что спокойно относится к критике своей работы со стороны МИД Белоруссии. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу дипмиссии.
"Мы, в отличие от этих комментаторов, успеваем читать, знакомиться, получать, анализировать всю информацию, которая поступает и имеется в информационном пространстве. (…) Видимо, это (комментарий начальника управления информации и цифровой дипломатии МИД Белоруссии Анатолия Глаза. — Ред. ИФ) и есть "верх" дипломатической школы, о которой говорил этот комментатор. Поэтому по форме для нас ничего удивительного нет", — процитировали в посольстве слова Бабича.
При этом он отметил, что "эта пена сойдет".
"Самое главное, чтобы мы могли объективно оценить аргументы, и российская сторона, и белорусская, выработать взаимоприемлемое решение на благо наших народов. (…) А все остальное — вот эта болтовня — имеет место быть. Мы очень спокойно к ней относимся", — также сказал Бабич.
Ранее МИД Белоруссии распространил заявление начальника управления информации и цифровой дипломатии МИД Белоруссии Анатолия Глаза, который посоветовал российскому послу изучить специфику страны пребывания и "проявить немного уважения".
"Хотелось бы порекомендовать больше времени посвятить тому, чтобы вникнуть в специфику страны пребывания, познакомиться с ее историей и проявить немного уважения. Иногда такой стиль работы дает гораздо больший результат, чем апробирование на себе совершенно нехарактерной для серьезной российской дипломатической школы роли адепта "публичной дипломатии", — заявил Глаз, комментируя интервью Бабича агентству РИА Новости.