Две трети россиян готовы терпеть слежку на работе ради высокой зарплаты, показал опрос

Автор фото: Андрей Махонин/ТАСС
Согласно опросу, проведенному кадровой компанией Kelly Services, большинство россиян отрицательно относятся к слежке на работе, но готовы ее терпеть ради высокой зарплаты.
"Главный вопрос исследования: "Как вы относитесь к слежке на рабочем месте?". Подавляющее большинство (68%) воспринимают ее негативно, 26% этот аспект работы безразличен, и лишь 6% оказались не против того, чтобы за ними следили", — сообщает пресс-служба Kelly Services.
При этом 70% респондентов отметили, что были бы готовы мириться со слежкой на рабочем месте ради высокой зарплаты. 54,3% опрошенных заявили, что лояльно отнесутся к наблюдению за сотрудниками, если работа будет действительно интересной.
Кроме того, 49% респондентов считают, что использование слежки оправданно, если компания хочет предотвратить утечки информации. 41% опрошенных заявили, что таким образом работодатель заботится о своих сотрудниках и обеспечивает их безопасность.
По словам 28% респондентов, в их компании за сотрудниками не следят. 42% опрошенных ответили, что их начальство контролирует действия на работе.