Спешите делать добро

В концертном зале «Карнавал» Аничкова дворца 21 февраля состоялось тожественное вручение лучшим ученикам и педагогам Ломоносовской гимназии именных грантов, учрежденных президентом группы компаний «УЛЬТРА–ПРОГРЕСС» Денисом Борисовичем Ореховым.

Ежегодные именные гранты присуждаются лучшим из лучших уже 14 лет (с 2006 года). Тех, кто достоин получения грантов, выбирают на заседании педагогического совета гимназии. В их числе — пять учеников (в этом году все пять — выпускники), один классный коллектив (тоже выпускники), два учителя — классные руководители и еще три педагога —представители административно–методической службы. Вручение по традиции приурочено к празднованию дня рождения гимназии. «УЛЬТРА–ПРОГРЕСС» выступает спонсором мероприятия, а награждение производит лично глава компании.
В этом году из рук Дениса Борисовича учащиеся получили сертификаты на приобретение товаров на сумму 40 тыс. руб. в сети магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо». А педагоги — денежные премии.
Денис Борисович Орехов уже почти два десятилетия поддерживает ГОУ № 73 «Ломоносовская гимназия» Выборгского района. Благодаря его помощи были оснащены необходимым оборудованием лаборатории, учебные классы и актовый зал; благоустроены рекреационные уголки для отдыха учащихся; полностью реконструировано и декорировано школьное крыльцо; закуплены костюмы для хореографической студии «Дебют» и оргтехника.
Спонсорская деятельность Дениса Борисовича не ограничивается лишь развитием материально–технической базы гимназии: для школьников и учителей устраиваются познавательные экскурсии, посещения театров, патриотические мероприятия.
Компания на протяжении долгих лет поддерживает многие социальные проекты, но воспитание молодежи Денис Борисович Орехов считает приоритетным направлением. Он убежден: нынешние школьники — это основа грядущей светлой жизни общества, будущее России определяется сегодня за школьной партой. На встречах с ребятами меценат всегда подчеркивает, что за будущее страны несет ответственность каждый, кто здесь родился, работает, живет.
За выдающийся вклад в развитие системы образования, духовное и нравственное развитие подрастающего поколения Денис Борисович Орехов награжден памятной медалью «Патриот России», а также премией правительства Санкт–Петербурга «За гуманизацию школы Санкт–Петербурга». Так добрые дела возвращаются к тем, кто их творит.