Стала известна дата открытия железнодорожного движения по Крымскому мосту

Автор фото: Алексей Павлишак/ТАСС
Железнодорожное движение по Крымскому мосту откроют 8 декабря. Об этом в пятницу, 22 февраля, пишет ТАСС со ссылкой на начальника дирекции по обслуживанию пассажиров "Крымской железной дороги" Владимира Резниченко.
По его словам, продажу билетов на первый поезд запустят за 90 дней до 8 декабря. Представитель компании добавил, что железнодорожными перевозками на полуостров будет заниматься отдельная транспортная компания. Ее определят в феврале или марте.
"Это будет предприятие с материка, хозяева подвижного состава. Мы [КЖД] будем распоряжаться здесь инфраструктурой, которая есть, и организовывать здесь работу", — добавил Резниченко.
Ранее сообщалось, что Глава Минтранса РФ Евгений Дитрих заявил, что допускает возможность запуска движения по железнодорожной части Крымского моста раньше декабря 2019 года.
Длина Крымского моста — 19 км. Это самый длинный подобный объект в Европе. Движение по автомобильной части моста было открыто в середине мая 2018 года. Строительство железнодорожной части переправы продолжается.