Следственный комитет откроет горячую линию для приема сообщений о давлении на бизнес

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил организовать горячую линию для приема сообщений о случаях давления на бизнес. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
"По поручению председателя Следственного комитета Российской Федерации в ведомстве в ближайшее время будет организована работа выделенного канала связи для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес", — говорится в сообщении.
Также пресс-служба СК сообщает, что Бастрыкиным "принято решение на постоянной основе лично проводить приемы представителей бизнеса, в ходе которых предпринимателям будет предоставлена возможность обратиться к главе ведомства по вопросам, связанным с расследованием следователями СК России уголовных дел о преступлениях в сфере предпринимательской деятельности".
Как сообщалось ранее, 20 февраля президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию заявил, что "добросовестный бизнес не должен ходить под статьей" и "не должен постоянно чувствовать риск уголовного или административного наказания".
Глава государства также отметил, что уже обращал внимание на это в послании прошлого года.
Кроме того, президент предложил создать платформу, с помощью которой предприниматели могли бы сообщить о давлении на бизнес.