Работники "Метростроя" начали получать зарплату за декабрь

Автор фото: Антон Ваганов
Сотрудники "Метростроя" начали получать заработную плату за декабрь 2018 года, сообщили в пресс-службе компании в пятницу, 22 февраля.
Как пояснили в компании, сегодня сотрудники подрядных организаций начали получать зарплату. Первые 23 млн рублей пошли в ЗАО "Управление-15 Метрострой", в течение суток средства должны поступить на зарплатные карты полностью.
Сотрудники ЗАО "СМУ-11 Метрострой" должны получить зарплату в начале следующей недели, добавили в компании.
Также сегодня направлено 30 млн рублей на погашение долгов перед сотрудниками ООО "СМУ №13 Метрострой".
"На данный момент в стадии подписания выполнение по Лахтинско-Правобережной и Красносельско-Калининской линиям на общую сумму 280 млн рублей. С этих средств планируется выплата заработной платы за декабрь и январь", — добавили в пресс-службе.
Ранее суд зарегистрировал мировое соглашение между "Метростроем" и ФНС России, чтобы компания смогла продолжить вести плановую финансовую деятельность.
В конце прошлого года власти Петербурга решили расторгнуть все госконтракты на строительство объектов метрополитена с "Метростроем", объяснив это срывом сроков и проблемами при выплате зарплат сотрудникам. 1 февраля Смольный решил отозвать уведомление о расторжении контрактов.
Из-за невыплаты зарплат сотрудники "Метростроя" неоднократно собирались у Смольного, требуя погасить задолженность.