Минтранс предлагает направить дополнительные 2,5 млрд рублей на субсидирование авиаперевозок на Дальний Восток

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Министерство транспорта РФ предлагает дополнительно направить 2,5 млрд рублей на субсидирование авиаперевозок на Дальний Восток. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.
"Минтрансом разработан и направлен на согласование проект распоряжения правительства РФ о выделении из резервного фонда 2,5 млрд рублей на перевозки с/на территорию ДФО", – сообщили агентству в пресс-службе министерства.
Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Максиму Акимову до 20 марта подготовить предложения по дополнительному финансированию программ субсидирования авиаперелетов на Дальний Восток.
Как напоминает агентство, вопрос субсидирования авиаперевозок обсуждался на встрече Медведева с сенаторами 12 февраля. Премьер-министр тогда пообещал, что на эту программу будут выделены дополнительные средства. При этом Медведев отмечал, что сделать это лучше через корректировки бюджета, а к резервному фонду обратиться в конце года в случае нехватки средств.
Позднее агентству сообщили в пресс-службе правительства, что на программу субсидирования авиаперевозок на Дальний Восток выделят еще 5,2 млрд рублей, что позволит авиакомпаниям дополнительно реализовать 785 тыс. билетов.