Дюков поддержал идею разрешить продажу пива на стадионах

Автор фото: Сергей Карпухин/ТАСС
Продажа пива на российских футбольных стадионах поспособствует росту посещаемости матчей, заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков на встрече с журналистами в пятницу, 22 февраля.
"Для того чтобы превратить футбол в прибыльное мероприятие, нужна комплексная работа. Это новые арены, инфраструктура, работа в день матча. Если обеспечивать на новых аренах посещаемость, то они будут приносить доход. Нам нужно ориентироваться на европейские чемпионаты, тут же вопрос пива и его разрешения на продажу", — сказал Дюков.
По его словам, если болельщик хочет выпить пива, он будет "откладывать это до последнего, придя к началу матча и при этом желая уйти сразу после свистка"
"Если разрешить продажу пива, то она может способствовать увеличению посещаемости. Продажа пива не решит наши проблемы, но это одна из основных составляющих", — добавил Дюков.
С 1 января 2005 года в России запрещено продавать пиво на футбольных стадионах. Действие закона было приостановлено на время чемпионата мира по футболу 2018 года.
Дюкова избрали главой Российского футбольного союза сегодня на внеочередной конференции РФС.