ВТБ профинансирует проект ГК "РосСтройИнвест" в Москве на 2 млрд рублей

Автор фото: Ермохин Сергей
Банк ВТБ открыл кредитную линию группе компаний "РосСтройИнвест" на общую сумму 2 млрд рублей. Об этом в четверг, 21 февраля, сообщили в пресс-службе кредитной организации.
Отмечается, что заемные средства предоставляются в рамках проектного финансирования строительства жилого комплекса "11" в Москве.
"Банковское сопровождение будет осуществляться в рамках новых требований законодательства с использованием расчетов по договорам долевого участия через счета эскроу. Это позволит обеспечить финансовую безопасность для потенциальных покупателей квартир", — пояснил руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса — старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко.
Жилок комплекс "11" планируют сдать в I квартале 2020 года. Инвестиции в проект составят около 4 млрд рублей.
Ранее сообщалось, что "РосСтройИнвест" приступил к строительству 19-этажного клубного дома в центре Москвы. Столичный комитет Госстройнадзора уже выдал разрешение на возведение объекта общей площадью 18,3 тыс. м2 по адресу: Звенигородское шоссе, 11. Инвестиции в проект составят около 8 млрд рублей.
ВТБ уже предоставлял группе компаний "РосСтройИнвест" кредитные средства для строительства ЖК комфорткласса "Петр Великий и Екатерина Великая" и "Золотые купола" в Петербурге.