Наследницей дизайнера Карла Лагерфельда стала кошка Шупетт

Автор фото: instagram.com/choupettesdiary/
Дизайнер и модель Карл Лагерфельд оставил своей кошке Шупетт часть своего состояния.
Речь идет о сумме в $200 млн (153 млн фунтов). Об этом пишет BBC.
По информации издания, кошка уже имеет значительное состояние — она заработала $3 млн за рекламу немецкой автомобильной компании Opel и японского бренда косметики Shu Uemura. Через несколько дней после смерти Карла Лагерфельда на странице Шуппет в Instagram появилась публикация с благодарностью за соболезнования.
Ранее в интервью французским СМИ Лагерфельд заявлял, что за кошкой ухаживают две горничные. Он говорил, что они готовят для нее четыре разных блюда каждый день.
На Instagram кошки модельера подписаны 229 тыс. человек. Шупетт (в переводе с французского — "Капусточка") — белая кошка бирманской породы, которая сопровождала хозяина во всех поездках.
Карл Лагерфельд умер в Париже в возрасте 85 лет. По данным Le Figaro, в последние несколько недель Лагерфельд плохо себя чувствовал, у модельера диагностировали рак поджелудочной железы. Издание Paris Match уточняет, что Лагерфельда госпитализировали ночью 18 февраля, а утром во вторник, 19 февраля, он умер. В конце января Лагерфельд впервые с 1983 года пропустил приветственный выход к зрителям в финале показа новой коллекции. Представители бренда позже объяснили это усталостью кутюрье.
Карл Лагерфельд родился в 1933 году (по его собственным словам — в 1938-м) в Гамбурге. В 1952 году переехал в Париж, где учился в Синдикате высокой моды. В 1974 году основал собственную линию — Karl Lagerfeld Impression, а в 1983 году стал художественным директором дома Chanel. Лагерфельд занимался фотографией, написал несколько книг, открыл собственную художественную галерею и основал издательский дом. Он известен как создатель ароматов Chloe, KL и Jako, а также парфюма с запахом книги.