"Костюм был прекрасен": Малышева ответила на критику танца матки на Первом канале

Автор фото: скриншот видео
Ведущая программы "Жить здорово!" на Первом канале Елена Малышева ответила на критику выпуска, в котором актриса в костюме матки исполнила песню и танец. После выхода передачи партия "Коммунисты России" потребовала от Первого канала отстранить Малышеву от эфиров. Малышева объяснила, что формат не предусматривает чтение лекций, поэтому она придерживается принципа развлекательного просвещения.
В этом случае в использовании ростовых фигур, по словам Малышевой, нет ничего предосудительного. "Честно говоря, не знаю, что плохого в том, что матка существует у каждой женщины. Можно этот факт вычеркнуть, конечно, если ты истинный коммунист, но тогда останется вопрос, как же ты появился на свет", — заявила Малышева в комментарии радиостанции "Говорит Москва".
"Танцующий" в эфире женский орган не оскорблял ничьих чувств, уверена телеведущая. "Костюм был прекрасен, роль эту исполнила выдающаяся актриса Светлана Галка. Мы не нарушили ничьего чувства собственного достоинства, а рассказали людям об уникальном органе, божественно прекрасном, в котором растет ребенок", — заявила Малышева.
Актриса Светлана Галка, в свою очередь, отметила, что готова исполнить роли любых органов в программе "Жить здорово". "Я еще на программе сказала Елене Васильевне, что готова играть руки, ноги, уши, носы! Я себя чувствую артисткой на детском утреннике", — отметила актриса. Она добавила, что не понимает негативной реакции зрителей и знаменитостей на ее танец в костюме матки. По ее словам, Малышева в яркой и простой форме предоставляет зрителям информацию и призывает задуматься о своем здоровье. "И человек думает, а у меня такой орган есть, может быть, сходить проверить?" — объяснила актриса изданию Ura.ru
Программа "Жить здорово" с танцем матки была показана в эфире канала 13 февраля. Зрители обратили внимание на то, что устройство органа было показано в игровой форме: пародийная актриса Светлана Галка облачилась в большой красный костюм, имитирующий строение матки, и в форме песни рассказала об устройстве женской половой системы. Претензии выразили, в частности, представители партии "Коммунисты России", которые не в первый раз подают жалобы на телепередачи.