"Зависит от многих факторов". Беглов высказался об участии в выборах губернатора Петербурга

Автор фото: Sergey Konkov
Врио губернатора Петербурга Александр Беглов еще не определился, будет он участвовать в выборах главы города в сентябре 2019 года или нет. Об этом в среду, 20 февраля, пишет телеканал "78".
"Пойду ли я на выборы? Я самому себе на этот вопрос еще не ответил. Это зависит от многих факторов. Как буду готов, так сразу и отвечу, хорошо?" — сказал Беглов.
Ранее сообщалось, что Беглов воздержался от ответа на вопрос о том, собирается ли он участвовать в выборах главы города в сентябре.
"На этот вопрос прежде всего мне нужно ответить самому себе: смогу ли я найти решения, чтобы справиться с теми вызовами, которые стоят сегодня перед городом. Это первое. А второе — получится ли у меня завоевать доверие горожан. Время покажет", — сказал Беглов в интервью телеканалу "78" в январе.
Ранее о своих планах участвовать в губернаторских выборах заявляли депутат Законодательного собрания Борис Вишневский и руководитель движения "Красивый Петербург" Красимир Врански. Также участие в предвыборной гонке не исключала Оксана Дмитриева от Партии роста и журналист Максим Шевченко.
Александр Беглов, ранее занимавший должность полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе, назначен врио губернатора Петербурга 3 октября. Экс-губернатор Георгий Полтавченко ушел в отставку, президент России Владимир Путин порекомендовал его на должность главы Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).
В начале октября Беглов заявил, что пока не знает, будет ли он участвовать в губернаторских выборах, которые состоятся в сентябре 2019 года.
Выборы губернатора Петербурга пройдут 8 октября 2019 года.