Путин призвал "не подходить к снаряду" тех, кто сомневается в майском указе

Правительство обязано двигаться только вперед, выполняя задачи, поставленные в майском указе, постоянно набирая темп, заявил президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию. "Если же кто-то предпочитает работать по накатанной, избегать инициатив и ответственности, то лучше сразу уйти. Я уже слышал, что там нельзя, здесь слишком сложно. С такими настроениями лучше к снаряду не подходить", — подчеркнул глава государства.
Президент отметил, что менять ситуацию к лучшему нужно уже сейчас, а правительство должно задавать тон. "Мы не должны повторять ошибок прошлого и ждать пришествия коммунизма", — добавил Путин. Потому, продолжил он, работа исполнительной власти должна быть "содержательной и энергичной": "Результаты работы должны быть видны в каждом регионе, в каждом селе".
Президент заявил, что послание будет посвящено социальным задачам. "Работать на стратегические цели надо сегодня. Время спрессовано. Времени на раскачку нет", — особо подчеркнул Путин. Свое послание Федеральному собранию он начал, подчеркнув, что намерен сосредоточиться в послании на внутренних вопросах развития России.
"Уже в ближайшее время, в этом году, люди должны почувствовать реальные изменения к лучшему. Именно на основе мнения, оценок граждан в начале следующего года подведем первые итоги работы по национальным проектам. И сделаем соответствующие выводы о качестве и результатах работы всех уровней исполнительной власти", — заявил президент.