Минобороны развернуло все лазерные комплексы "Пересвет" в местах дислокации

Автор фото: Минобороны РФ
Все лазерные комплексы "Пересвет", поступившие в войска, уже развернуты в местах дислокации, сообщает Минобороны России в среду, 20 февраля.
"Все поступившие в войска лазерные комплексы "Пересвет" развернуты в установленных местах дислокации. Лазерные комплексы "Пересвет" являются качественно новым, наукоемким образцом современного вооружения", — сообщили в министерстве (цитата по РИА Новости).
Подразделения, оснащаемые комплексом, прошли переподготовку и сейчас совершенствуют свои навыки в местах постоянной дислокации.
Сегодня во время послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин сообщил, что работа над новым вооружением, о котором он говорил в прошлом году, продолжается по плану. Помимо "Пересвета" президент рассказал о ракетном комплексе "Авангард", межконтинентальной ракете "Сармат", подводном беспилотном аппарате "Посейдон" и авиационном комплексе "Кинжал".
На опытно-боевое дежурство комплексы "Пересвет" поступили 1 декабря прошлого года.
"Пересвет" предназначен для использования в составе противовоздушной и противоракетной обороны. Он включает в себя лазерную установку и машины обеспечения.