Бомбардировщик F-2 упал в море у берегов Японии

Автор фото: flickr.com/Takashi Hososhima
Пропавший с радаров японский истребитель-бомбардировщик F-2 Сил самообороны Японии упал в Японское море у побережья западной префектуры Ямагути, сообщает NHK. Министр обороны Японии Такэси Ивая сообщил, что находившиеся на борту F-2 два члена экипажа живы. Они были обнаружены в воде, недалеко от места происшествия.
"Оба летчика спасены и находятся в сознании. На данный момент никакого ущерба (от падения самолета) не зафиксировано. Мы приносим свои извинения за этот инцидент. Мы выясняем причину инцидента и после того, как сделаем это, намерены приложить все усилия для предотвращения подобных случаев", — сказал Такэси Ивая (цитата по ТАСС).
Истребитель-бомбардировщик F-2, совершавший тренировочный полет, пропал с экранов радаров через некоторое время после вылета с базы Цуики в префектуре Фукуока. Самолет вылетел вместе с двумя другими F-2 для проведения тренировочного полета. На вооружение Сил самообороны Японии бомбардировщик F-2 начали поставлять с 2000 года. Стоимость самолета оценивается примерно в $110 млн.