Володин предложил расследовать, откуда берутся фейковые новости о работе Госдумы

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил запросить у СМИ информацию, откуда появились сообщения о том, что в нижней палате якобы обсуждается инициатива о запрете для граждан покупать автомобили, если у них нет собственного или арендованного гаража или парковочного места. Об этом сообщается на сайте Госдумы.
Отмечается, что во вторник на пленарном заседании нижней палаты парламента председатель комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев вновь подтвердил, что "такого законопроекта у нас нет".
"Коллеги, мы можем с вами запросить у средства массовой информации, которое ссылается на обсуждение данного вопроса в Государственной думе, где эта инициатива обсуждается?" — обратился к депутатам Володин.
В свою очередь, глава комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин сообщил, что "если такое решение примет Государственная дума, безусловно, наш комитет готов подключиться и провести расследование, откуда эта информация появилась, и к тем СМИ, которые это публиковали, обратиться с таким запросом".
"Как вы считаете, нам следует в данном случае и в последующих, когда придумывают темы, которые у нас не рассматриваются как законодательные инициативы, как предложения, запрашивать информацию у СМИ, откуда вообще эта информация появилась?" – обратился Володин к парламентариям. Как отмечает Интерфакс, это предложение не нашло возражений у депутатов.