В центр Петербурга вернулись ангельские крылья "русского Бэнкси"

Автор фото: vk.com/streetartmuseum
"Крылья ангела" вернулись на остановку на Васильевском острове, теперь любой человек, севший на скамейку в ожидании автобуса, сможет "превратиться" в ангела. Впервые работа самого известного российского уличного художника Паши 183 (Павел Пухов) под названием "Питер — город ангелов" появилась на остановке "Биржевая площадь" в 2012 году.
"Спустя 3 месяца попыток согласовать возвращение работы "Питер — город ангелов" на остановку В. О. "Биржевая площадь", где ее изначально создал автор в 2012 году, Музей стрит-арта наконец-то добился успеха, и теперь все желающие могут сфотографироваться со знаменитыми крыльями", — сообщает Музей стрит-арта. Там отмечают, что выставка "Паша 183. Ретроспектива" продолжит свою работу до 10 марта включительно".
Паша 183 был одним из самых известных российских представителей стрит-арта. Он получил широкую известность в 2012 году благодаря публикациям в The Huffington Post, The Telegraph. The Guardian сравнила Пашу 183 с известным английским уличным художником Бэнкси. Павла Пухова не стало в 2013 году, причины смерти не сообщаются. После его смерти британский художник Бэнкси посвятил ему одну из своих работ — P183. R.I.P.
"Я довольно редко бываю в Санкт-Петербурге, примерно раз в год, но каждый раз я убеждаюсь, что наряду с бесконечными гравюрами, статуями и барельефами ангелов здесь живут люди, которых вполне можно назвать ангелами во плоти. Этот проект посвящается всем петербуржцам", — говорил об "ангельских крыльях" сам Паша 183.