В Петербурге перекроют улицы из-за матча "Зенит" — "Фенербахче" на Крестовском острове

Автор фото: turkeytribune.com
Матч "Зенит" — "Фенербахче", который пройдет 21 февраля на Крестовском острове, ограничит движение транспорта в районе стадиона, предупреждают в КРТИ. Кроме того, в течение суток вблизи арены будет действовать запрет на парковку.
Как уточняют в КРТИ, с 18:00 до 23:00 закрыт проезд по Крестовскому проспекту от Рюхиной улицы к Южной дороге, по Южной дороге от Крестовского проспекта до Теннисной аллеи, по набережной Гребного канала от Бодрова переулка к Северной дороге, по Северной дороге от Бодрова переулка к Велосипедной аллее. Также нельзя будет проехать по Рюхиной улице от Земской улицы к Морскому проспекту.
Кроме того, с 22:30 до 23:00 ограничения вступят в силу на территории Приморского района, прилегающей к "Газпром Арене". Для водителей перекроют участок Яхтенной улицы от улицы Савушкина до Приморского проспекта, Приморский проспект от Беговой до Яхтенной улицы. Также на нечетной стороне Яхтенной улицы будет организовано движение направо.
Для болельщиков петербургского клуба в этот день продлят работу метро. На вход до 01:00 будут работать три станции: "Крестовский остров", "Беговая" и "Новокрестовская". Пройти на станции можно по проездным билетам и жетонам.
"Зенит" уступил туркам "Фенербахче" со счетом 1:0, играя в гостях 12 февраля. Гол в ворота петербургской команды забил Ислам Слимани на 21-й минуте матча. На 44-й минуте "Зенит" получил право пробить пенальти за фол на нападающем Себастьяне Дриусси. Полузащитник "Зенита" Роберт Мак не сумел реализовать удар, голкиперу "Фенербахче" Харуну Текину удалось поймать мяч. Позже сообщалось, что фанаты "Фенербахче" с ножами и арматурой напали на болельщиков "Зенита" в Стамбуле, однако официально эту информацию не подтвердили. Позже УЕФА завел дело за дисциплинарные нарушения на матче: болельщики "Фенербахче" во время игры блокировали лестничные проходы, а фанаты "Зенита" использовали пиротехнику и бросали на поле посторонние предметы.