В Петербурге эвакуировали четыре корпуса ИТМО и общежитие

Автор фото: vk.com/spb_today
В Петербурге продолжается волна эвакуаций из-за сообщений о заминировании. Как сообщают очевидцы в соцсетях, эвакуированы четыре корпуса университета ИТМО и общежитие на Альпийском переулке.
Сообщается, что эвакуированы корпуса ИТМО на Кронверкском проспекте, в переулке Гривцова, на Биржевой линии и на улице Чайковского. По словам очевидцев, вузу пришло письмо с угрозой взрыва.
Ранее в Петербурге из-за анонимки о бомбе эвакуировали посетителей ТРК "Планета Нептун" на улице Марата, ТЦ "Жемчужная плаза", "Озерки" и "Пик" на Сенной площади. Также поступило сообщение об эвакуации госпиталя для ветеранов войны на Дальневосточном проспекте. У станции метро "Удельная" эвакуировали "Макдоналдс".
Эвакуация также прошла в школах №№111 и 207. Позже поступило сообщение об эвакуации больницы Святого Луки.
Массовая волна эвакуация прошла в Петербурге 18 февраля. Эвакуация коснулась посетителей супермаркетов "Лента" и "О'Кей", десятка торговых центров, а также сетей быстрого питания "Макдоналдс" и KFC. Как уточнили в Смольном, за понедельник эвакуировали 36 школ и один детский сад.
Эвакуация проводилась из 436 зданий, на улицы вывели около 90 тыс. петербуржцев и гостей города. Сотрудники МЧС привлекались к работе на 111 объектах.