Названы "позитивные" темы послания президента Федеральному собранию

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Во время трансляции выступления президента РФ Владимира Путина с ежегодным посланием к Федеральному Собранию РФ в Центральном выставочном зале "Манеж"
Космос, Арктика, союз с Белоруссией и вопрос Курильских островов будут упомянуты в послании президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, утверждают источники телеканала "Дождь", знакомые с подготовкой речи.
По их словам, акцент будет сделан на темы, волнующие россиян в последнее время. В их числе также национальные проекты, волонтерство и проблема с вывозом отходов. Внешнеполитическая тематика в этом году уйдет на второй план, отмечают источники телеканала. Значительная часть выступления президента в марте 2018 года была посвящена новейшему оружию России.
Ранее источники телеканала в Кремле утверждали, что администрация президента ищет позитивные темы для речи главы государства. Один из собеседников, близких к руководству "Единой России", пояснял, что в этом году послание должно быть "про людей": о том, как решать накопившиеся проблемы социального и экономического характера и как приблизить их решение к сегодняшнему дню, не откладывая на 20-е годы. При этом источники РБК говорили, что нынешнее послание президента будет носить "рабочий характер".
Послание президента Федеральному собранию пройдет 20 февраля в 12:00 в Гостином Дворе. Это первый раз, когда Гостиный Двор выбран для подобного формата выступления главы государства. В 2018 году Владимир Путин выступил в Манеже, где на экранах показали новейшие образцы оружия. На это мероприятие Кремль аккредитовал 761 журналиста из российских и зарубежных СМИ. Нынешнее послание станет для Путина пятнадцатым.