"Я плюнул в нашу профессию": Бунтман извинился перед болельщиками "Зенита" и покинул передачу

Автор фото: Кадр из видео
Соведущий программы "Футбольный клуб" и замглавреда радиостанции "Эхо Москвы" Сергей Бунтман извинился перед болельщиками петербургского "Зенита" за эмоциональное выступление на прошлой неделе. Об этом он заявил в эфире программы "Футбольный клуб", после чего покинул передачу.
В эфире "Футбольного клуба", который прошел неделю назад, Бунтман в резких выражениях высказался в отношении "Зенита" и его болельщиков. Он заявлял, обращаясь к болельщикам, что "дрянной "вираж" с вашей дрянной командой никогда в жизни никуда не выйдет и провалится в маленькую уборную". Также Бунтман признавался, что ненавидит "Зенит" всей душой, и упоминал о "зенитовском газпромовском болоте".
Его слова вызвали резкий отклик в соцсетях среди болельщиков "Зенита". На последнем эфире он извинился и объявил, что покидает передачу.
"В прошлый раз я тут выступил. И должен признать, что мое выступление носило омерзительный характер. Это не просто непрофессиональное, а антипрофессиональное выступление. Об этом я доложил главному редактору, который узнал обо всем от меня. Хочу принести извинения болельщикам "Зенита", всем слушателям и коллегам, ведь я тем выступлением плюнул во всю нашу профессию", — сказал Бунтман.
Он добавил, что место подобным выступлениям "где-нибудь в пабе". Также он отметил, что не имеет право сидеть в студии передачи и рассуждать о футболе.
"Я и не буду это больше делать. Мое место — на трибуне, в пабе, на диване перед телевизором. Туда я и отправлюсь. О футболе как журналист я больше говорить не буду", — добавил Бунтман.