Американский эсминец с ракетами "Томагавк" на борту вновь вошел в Черное море

Автор фото: wikipedia.org
Американский эсминец "Дональд Кук" с ракетами "Томагавк" на борту второй раз с начала года вошел в Черное море. Об этом во вторник, 19 февраля, сообщили в национальном центре управления обороной РФ.
По данным ведомства, эсминец вошел в акваторию в 17:00 по московскому времени. Отмечается, что американский корабль идет по Черному морю в северо-восточном направлении.
"Назначенными силами и средствами Черноморского флота организовано непрерывное слежение за американским эсминцем. Непосредственный контроль за его действиями осуществляют малый ракетный корабль "Орехово-Зуево" и разведывательный корабль "Иван Хурс", — пояснили в ведомстве (цитата по ТАСС).
В пресс-службе 6-го флота ВМС США пояснили, что американский ракетный эсминец "Дональд Кук" направился в Черное море для проведения операций по обеспечению безопасности и региональной стабильности.
"Операции корабля в Черном море укрепят взаимодействие с союзниками и партнерами по НАТО и продемонстрируют коллективную решимость по обеспечению безопасности в Черном море в рамках операции "Атлантическая решимость", — говорится в сообщении 6-го флота (цитата по Интерфаксу).
Ранее сообщалось, что эсминец "Дональд Кук" находился в грузинском порту Батуми в январе. Планировалось, что военный корабль примет участие в совместных военных учениях. Позже он покинул Черное море.