В Baring Vostok приостановили полномочия Майкла Калви после ареста

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Майкл Калви на заседании суда
В инвестиционной компании Baring Vostok приостановили полномочия старшего партнера и основателя фонда Майкла Калви после его ареста по делу о мошенничестве, говорится в сообщении компании в понедельник, 18 февраля.
Также приостановлены полномочия еще трех топ-менеджеров, арестованных на прошлой неделе: партнеров Вагена Абгаряна и Филиппа Дельпаля и директора по инвестициям Ивана Зюзина.
Обязанности главы компании приняли на себя старший партнер Елена Ивашенцева и сооснователь фонда Алексей Калинин.
"Обвинения, выдвинутые против наших сотрудников, не имеют под собой оснований, и мы абсолютно убеждены, что суд установит это", — говорится в заявлении и.о. руководителей компании.
На прошлой неделе сотрудники Baring Vostok, включая основателя компании Майкла Калви, были задержаны и арестованы на 2 месяца в рамках уголовного дела о хищении средств у банка "Восточный".
Помимо Калви, под арест отправлены пятеро фигурантов дела — директор фонда по инвестициям Иван Зюзин, партнер Baring Vostok Ваган Абгарян, партнер по индустрии финансового сектора Филипп Дельпаль, советник председателя правления ПАО "Норвик банк" Алексей Кордичев и гендиректор Первого коллекторского бюро Максим Владимиров.