Производитель SSJ-100 опроверг информацию об отказе авиакомпании CityJet от российских самолетов

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Представители компании "Гражданские самолеты Сухого" (производитель самолетов Sukhoi Superjet 100) прокомментировали информацию об отказе ирландской авиакомпании CityJet от российских самолетов. По словам представителей ГСС, данные о возврате самолетов не соответствует действительности. Об этом в понедельник, 18 февраля, пишет ТАСС.
"Информация о состоявшемся возврате авиакомпанией CityJet самолетов SSJ-100 их собственнику не соответствует действительности. В настоящее время авиакомпания CityJet пересматривает свою бизнес-модель, в этой связи ГСС и CityJet активно взаимодействуют для решения данного вопроса в части SSJ-100", — пояснили в пресс-службе российской компании.
Ранее сообщалось, что единственный европейский эксплуатант Sukhoi Superjet 100 ирландская авиакомпания CityJet отказалась от российских самолетов. Об этом написала газета "Ведомости" со ссылкой на топ-менеджеров двух лизинговых компаний.
Ирландская авиакомпания CityJet получила Superjet 100 в лизинг в 2016-2017 годах. Теперь планируется, что семь судов вернут группе "ВЭБ.РФ".
Sukhoi Superjet 100 — российский пассажирский самолет, рассчитанный на 98 пассажиров и на дальность до 3000 или 4600 км. Всего за 8 лет было выпущено 160-170 лайнеров. Крупнейшим эксплуатантом воздушного судна является "Аэрофлот".