Власти Петербурга увеличат количество гайд-парков в городе

Автор фото: Беликов Валентин
Врио губернатора Петербурга Александр Беглов дал поручение комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности представить предложения по увеличению количества гайд-парков в городе. Об этом сообщается на сайте Смольного.
В частности, отмечается, что ветеранские организации попросили включить Площадь Ленина в список мест для проведениях публичных мероприятий.
"Александр Беглов подтвердил, что подобные обращения поступают в его адрес довольно часто и посчитал необходимым расширить список таких площадок", — говорится на сайте Смольного.
Ранее сообщалось, что в Законодательном собрании Петербурга прошли публичные слушания по вопросу совершенствования городского закона о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетах, на котором, в частности, обсуждали увеличение количества гайд-парков в городе.
Как заявил представитель губернатора в городском парламенте Юрий Шестериков, число специальных мест для митингов планируют увеличить в 3 раза — с четырех до 12.
На данный момент публичные акции можно проводить в саду 30-летия Октября, Удельном, Южно-Приморском и Полюстровском парках.