Руководство ИТМО после обрушения в университете перенесло занятия студентов в другие корпуса

Автор фото: Ермохин Сергей
.
Руководство Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) после обрушения перенесло занятие студентов в другие корпуса. Об этом в воскресенье, 17 февраля, сообщили в пресс-службе учебного заведения.
"Расписание занятий будет скорректировано, информация об этом будет донесена до студентов и сотрудников вуза не позднее 21:00 воскресенья, 17 февраля", — пояснили в университете.
Там добавили, что доступ в корпус, в котором произошло обрушение закрыт. При этом соседние корпуса университета ИТМО в результате ЧП не пострадали.
Ранее сообщалось, что в здании ИТМО на улице Ломоносова произошло обрушение перекрытий со второго по пятый этаж. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.
По информации пресс-службы университета, 21 человек был эвакуирован с помощью сотрудников МЧС, остальные смогли покинуть здание самостоятельно. Всего в здании находились около 80 человек. Врио губернатора Петербурга Александр Бегловзаявил, что причиной обрушения перекрытий в здании ИТМО стала реконструкция здания.