Чемпион России по рукопашному бою погиб в драке у Минкомсвязи в центре Москвы

Автор фото: Геннадий Павлов "ВКонтакте"
В драке у здания Минкомсвязи погиб 22-летний чемпион России по рукопашному бою Геннадий Павлов из Орловской области, сообщают источники РЕН ТВ. Спортсмен выиграл первенство страны по универсальному бою, а также регулярно выигрывал медали на различных соревнованиях.По данным "МК", он шел из ночного клуба и заблудился. Как отмечает издание, одна из возможных причин смерти — сердечная недостаточность.
Доследственную проверку проводит Следственный комитет. По данным ведомства, инцидент произошел утром 17 февраля между 51-летним охранником и прохожим 1996 года рождения. Между мужчинами произошел словесный конфликт, затем завязалась драка, в ходе которой оба участника упали на землю. Молодой человек получил травмы, несовместимые с жизнью. Прибывшие медики констатировали его смерть. Для установления точной причины смерти юноши назначена судебно-медицинская экспертиза.
Драка произошла возле здания Центрального телеграфа (Тверская, 7), где расположено здание Минкомсвязи. Пресс-секретарь ведомства Евгений Новиков сообщил агентству «Москва», что молодой человек сам напал на охранника, о чем свидетельствуют записи с камер. В ходе потасовки он просил свидетелей позвать помощь», — сказал Новиков. Он подчеркнул, что министерство занимает незначительную часть здания на Тверской улице, 7, остальные помещения сдаются самым разным организациям.