"Осторожно, детей не задавите": опубликовано видео очереди за едой с барабана "Поле чудес"

Автор фото: Борисов Виктор/ТАСС
На YouTube опубликовали видео из студии капитал-шоу «Поле чудес», запечатлевшее, как сразу после окончания съемки зрители в студии бегут к барабану, чтобы разобрать выставленные там угощения для ведущего. На видео обратил внимание журналист «Эха Москвы» Алексей Нарышкин в Facebook. На видео толпа у барабана собирает съестное горстями, пытаясь взять побольше, кто-то складывал угощения в пакеты.
Подписчики журналиста в Twitter назвали такое поведение отвратительным. «Как мерзко! Неужели ради еды можно так?» — отметила одна из подписчиц. В комментариях пожалели зрителей, отметив, что они «реально голодные». «Это студия в Останкино и каждый там с утра ничего не ел и рядом где-то в кафе не пообедает. Дома люди будут только вечером», — напомнил пользователь. По словам еще одного комментатора, за целый день участия в массовке платят до тысячи рублей, а найти в телецентре обед дешевле 300-400 рублей сложно, поэтому «неудивительно, что редакция дает возможность пожрать старикам».
Как иронично отметил в прошлогоднем интервью ведущий «Поля чудес» Леонид Якубович, после того, как выключаются камеры, его главная задача — успеть выскочить из студии. «Творится что-то невероятное. Администраторы только и орут: «Осторожно, детей не задавите!» Такое ощущение, что они приходят туда жрать. Все сметается», — говорил Якубович. По его словам, для зрителей в студии печатается 150 пригласительных билетов, но он никогда за 27 лет не видел, чтобы в зале было 150 человек — их там всегда минимум 300 — 400, а бывало и по тысяче.