Бастрыкин направил криминалистов из Москвы для расследования обрушения в ИТМО

Автор фото: Ермохин Сергей
Глава СКР Александр Бастрыкин направил криминалистов из Москвы для расследования обрушения в корпусе Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). Об этом в воскресенье, 17 февраля, сообщается на сайте ведомства.
"По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина для оказания всесторонней практической помощи, проведения необходимых следственных действий, установления наиболее полной картины произошедшего в Петербурге <...> направлены опытные криминалисты центрального аппарата СК России", — говорится в сообщении.
Уточняется, что следователи установят причины обрушения перекрытий. На данный момент изучается документация и соблюдение правил безопасности при проведении строительных работ в ИТМО.
Ранее сообщалось, что в здании ИТМО на улице Ломоносова произошло обрушение перекрытий с пятого по второй этажи. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.
По информации пресс-службы университета, 21 человек был эвакуирован с помощью сотрудников МЧС, остальные смогли покинуть здание самостоятельно. Всего в здании находились около 80 человек. Врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что причиной обрушения перекрытий в ИТМО стала реконструкция здания. Возбуждено уголовное дело.