В Петербургском городском суде сообщили о письме с угрозой теракта

Автор фото: Сергей Коньков
Санкт-Петербургский городской суд
На электронную почту Санкт-Петербургского городского суда и пресс-службы судов поступило письмо о заминировании здания по адресу Бассейная, 6, сообщает пресс-служба судов. «Информация была передана в правоохранительные органы. На текущий момент, здание проверяется», - сообщают там.
По предварительной информации, в письме сообщалось о «бомбе без запаха» в пластиковом корпусе. «Металлодетекторы не обнаружат, собаки не учуют. Таймер автоматически активировался с момента открытия письма», - отмечалось в тексте послания, которое имело подпись: «С уважением, Владимир Владимирович Путин».
В Петербурге 16 февраля прошла очередная волна эвакуаций из-за сообщений о бомбах. Людей эвакуировали из десятка торговых центров по всему городу. Кроме того, посетителей вывели из музея «Россия - моя история», анонимный звонок о заминировании получили в гостинице «Россия» недалеко от метро Парк Победы, эвакуирую также рынок "Юнона". В Москве из-за угроз о минировании проводится проверка в торговых центрах на проспекте Вернадского, улицы Миклухо-Маклая и Преображенской площади, а также в ТЦ «Атриум» на Земляном валу. При этом из пяти эвакуированных торговых центров четыре относятся к сети ТЦ «Капитолий».