В Петербурге выделят 1,5 млрд рублей на ремонт теплосетей

Автор фото: Николаев Сергей
Власти Петербурга выделят 1,5 млрд рублей на ремонт теплосетей в 2019 году. Об этом в пятницу, 15 февраля, сообщил вице-губернатор города Максим Шаскольский.
Чиновник принял участие в отчете администрации Адмиралтейского района. В своем выступлении он отметил, что только на территория района заменят 5 км ненадежных сетей.
"В своем выступлении Максим Шаскольский коснулся темы ЖКХ. Он отметил, что большинство обращений и жалоб жителей Адмиралтейского района относятся именно к этой сфере, в частности, к технологическим нарушениям на тепловых сетях. Это обусловлено спецификой исторической застройки города, почти половина инженерных коммуникаций имеет значительный износ, превышающий срок службы 25 лет", — сообщается на сайте Смольного.
В сентябре 2018 года сообщалось, что компания "Теплосеть Санкт-Петербурга" получит в ближайшие 3 года 9 млрд рублей на ремонт труб. Тогда отмечалось, что при финансировании за счет собственных средств АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" объемы реконструкции сетей в 2019-2023 годы составят в среднем 19 км в год. При предоставлении же бюджетных инвестиций в 2019 году будут реконструированы более 30 км сетей, в 2020 году — более 50 км, в 2021 году — 70 км тепловых сетей.